Inilah Daftar Akun Medsos Kabinet Indonesia Maju - Megapolitan Pos Online | Jembatan Informasi Masyarakat

Inilah Daftar Akun Medsos Kabinet Indonesia Maju

Politik
inilah daftar akun medsos kabinet indonesia maju
Kabinet Indonesia Maju (google)

MEGAPOLITANPOSCOM, Jakarta- Untuk Masyarakat yang ingin bemedsos dengan pejabat Kabinet Indonesia Maju, inilah akunnya seperti dikutip dari komunikkonten dalam siaran persnya.

1.Presiden: Jokowi. Twitter: @Jokowi, Instagram: @Jokowi

2. Wakil Presiden: Ma’ruf Amin. Twitter: @Kiyai_MarufAmin, Instagram: @kyai_marufamin

3. Menteri Koordinator Bidang Politik Hukum dan Keamanan: Mahfud MD. Twitter: @mohmahfudmd, Instagram: @mohmahfudmd

4. Menteri Koordinator Bidang Perekonomian: Airlangga Hartarto. Twitter: @airlangga_hrt, Instagram: @airlanggahartarto

5. Menteri Koordinator Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Muhadjir Effendy. Twitter: @muhadjir_ef, instagram: @muhadjir_effendy

6. Menteri Koordinator Bidang Kemaritiman dan Investasi: Luhut B Pandjaitan. Twitter: @LuhutPandjaitan atau @LuhutBinsar atau @kemenkomarves, instagram: @pandjaitanluhut

7. Menteri Pertahanan: Prabowo Subianto. Twitter: @prabowo, Instagram: @prabowo

8. Menteri Sekretaris Negara: Pratikno. Twitter: @KemensetnegRI, Instagram: @kemensetneg.ri

9. Menteri Dalam Negeri: Jenderal (Pol) Tito Karnavian. Twitter: @kemendagri, Instagram: @kemendagri

10. Menteri Luar Negeri: Retno LP Marsudi. Twitter: @Menlu_RI, Instagram: @retno_marsudi

11. Menteri Agama: Jenderal Fachrul Razy. Twitter: @Kemenag_RI, Instagram: @kemenag_ri

12. Menteri Hukum dan Hak Asasi Manusia: Yasonna Laoly. Twitter: @LaolyYasonna, instagram: @yasonna.laoly

13. Menteri Keuangan: Sri Mulyani. Twitter: @KemenkeuRI, Instagram: @smindrawati

14. Menteri Pendidikan dan Kebudayaan: Nadiem Makarim. Twitter: @Kemdikbud_RI, Instagram: @nadiemmakarimofficial

15. Menteri Kesehatan: dr Terawan. Twitter: @KemenkesRI, instagram:@kemenkes_ri

16. Menteri Sosial: Juliari Batubara. Twitter: @juliaribatubara, Instagram: @juliaribatubara

17. Menteri Tenaga Kerja: Ida Fauziah. Twitter: @idafauziyah, Instagram: @idafauziyahnu

18. Menteri Perindustrian: Agus Gumiwang Kartasasmita. Twitter: @agusgumiwangK, Instagram: @agusgumiwangk

19. Menteri Perdagangan: Agus Suparmanto. Twitter: @A_Suparmanto, instagram: @kemendag

20. Menteri Energi dan Sumber Daya Mineral (ESDM): Arifin Tasrif. Twitter: @KementerianESDM, Instagram: @kesdm

21. Menteri Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat (PUPR): Basuki Hadimuljono. Twitter: @KemenPU, Instagram: @kemenpupr

22. Menteri Perhubungan: Budi Karya Sumadi. Twitter: @BudiKaryaS , Instagram: @budikaryas

23. Menteri Komunikasi dan Informasi: Johnny G Plate. Twitter: @PlateJohnny, Instagram: @johnnyplate

24. Menteri Pertanian: Syahrul Yasin Limpo. Twitter: @Syahrul_YL, Instagram: @syahrulyasinlimpo

25. Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan: Siti Nurbaya. Twitter: @SitiNurbayaLHK, Instagram: @siti.nurbayabakar

26. Menteri Kelautan dan Perikanan: Edhy Prabowo. Twitter: @EdhyPrabowo2 Instagram: @edhyprabowo1972

27. Menteri Desa dan Pembangunan Daerah Tertinggal dan Transmigrasi (PDTT): Abdul Halim Iskandar. Twitter: @halimiskandarnu, Instagram:
@halimiskandarnu

28. Menteri Agraria Tata Ruang (ATR)/Kepala Badan Pertanahan Nasional (BPN): Sofyan Djalil. Twitter: @djalil_sofyan, Instagram: @sofyan.djalil

29. Menteri Perencanaan Pembangunan Nasional (PPN)/Kepala Bappenas: Suharso Monoarfa. Twitter: @BappenasRI, Instagram:
@suharso_monoarfa

30. Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PAN-RB): Tjahjo Kumolo. Twitter: @tjahjo_kumolo, Instagram: @tjahjo_kumolo

31. Menteri BUMN: Erick Thohir. Twitter: @erickthohir, Instagram: @erickthohir
32. Menteri Koperasi dan UKM: Teten Masduki. Twitter: @TetenMasduki, Instagram: @kemenkopukm

33. Menteri Pariwisata dan Ekonomi Kreatif: Wishnutama. Twitter: @wishnutama, Instagram: @wishnutama

34. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak: I Gusti Ayu Bintang Darmawati. Twitter: @kpp_pa Instagram: @ayubintangdarmawanti

35. Menristek Bambang Brodjonegoro. Twitter:@KemenristekBRIN, Instagram: @bambangbrodjonegoro

36. Menteri Pemuda dan Olahraga: Zainudin Amali. Twitter: @zainudinamali_, Instagram: @zainudinamali, @kemenpora

37. Kepala Staf Kepresidenan: Moeldoko. Twitter: @Dr_Moeldoko, Instagram: @dr_moeldoko

38. Sekretaris Kabinet: Pramono Anung. Twitter: @pramonoanung, instagram: @pramonoanungw

39. Kepala Badan Koordinasi dan Penanaman Modal (BKPM): Bahlil Lahadalia. Twitter: @bahlillahadalia, instagram: @bahlillahadalia

40. Jaksa Agung: Burhanudin. Twitter: @KejaksaanRI, instagram: @kejaksaaan.ri

Akun Wakil Menteri

1. Wakil Menteri Luar Negeri: Mahendra Siregar. Twitter:@Kemlu_RI, Instagram:@kemlu_ri

2. Wakil Menteri Pertahanan: Wahyu Sakti Trenggono. Twitter:@Kemhan_RIInstagram:@kemhanri

3. Wakil Menteri Agama: Zainut Tauhid Sa'adi. Twitter:@zainuttauhid, Instagram:@zainuttauhid

4. Wakil Menteri Keuangan: Suahasil Nazara. Twitter:@KemenkeuRI, Instagram:@suahasil

5. Wakil Menteri PUPR: John Wempi Wetipo. Twitter:@johnwempi, Instagram:@johnwempi

6. Wakil Menteri LHK: Alue Dohong. Twitter:@a_dohong, Instagram:@alue_dohong

7. Wakil Menteri Perdagangan: Jerry Sambuaga. Twitter:@Kemendag, Instagram:@jerry.sambuaga

8. Wakil Menteri Desa PDTT: Budi Arie Setiadi. Twitter:@budimuni98, Instagram:@budiariesetiadi

9. Wakil Menteri Agraria dan Tata Ruang: Surya Tjandra. Twitter:@surtjan, Instagram:@suryatjandra

10. Wakil Menteri BUMN: Budi Gunadi Sadikin. Twitter:@budigsadikin, Instagram:@budigsadikin

11. Wakil Menteri BUMN: Kartika Wirjoatmodjo. Twitter:@KemenBUMN, Instagram:@tikomandiri

12. Wakil Menteri Pariwisata dan Ekonomi Kreatif: Angela Tanoesoedibjo. Twitter:@angelatanoe, Instagram:@angelatanoesoedibjo

Author

Berita Terkait

MEGAPOLITANPOS.com adalah Media Online yang melayani informasi dan berita dengan lugas, kritis, dan mencerahkan sekaligus mencerdaskan bagi pembaca dengan data dan fakta berita. Media yang menyajikan berita-berita nasional, politik, hukum, sosial budaya, ekonomi bisnis, olahraga, iptek, gaya hidup, hobi, profil, dan lain sebagainya akan menjadi suguhan menarik, melegakan kehausan akan cinta dunia informasi terkini yang menginspirasi, memberikan inovasi sekaligus sarana aspirasi…

Back to Top